Главная » 2017 » Март » 15 » УСКОРЕНИЕ РАБОТЫ КОМПЬЮТЕРА
16:38
УСКОРЕНИЕ РАБОТЫ КОМПЬЮТЕРА

В этой статье описаны самые простые способы ускорения работы компьютера которые могут применить на практике начинающие пользователи.

Ускорить работу компьютера можно как вручную так и с помощью специально созданных для этого программ.Одним из самых простых способов ускорить работу компьютера является очистка вручную жёсткого диска компьютера от ненужных файлов.Чем больше будет свободного места на жёстком диске тем быстрее будет работать компьютер.

Если на жёстком диске хранятся файлы которые вам нужны то лучшим выходом будет переместить их на любой внешний носитель При наличии большого количества файлов удобнее всего записать их на внешний жёсткий диск.

Удалите все программы которые вы не используете так как они замедляют компьютер.Будьте внимательны чтобы случайно не удалить программы необходимые для нормальной работы системы.

Ещё одним способом ускорения работы компьютера является перемещение всех лишних файлов с системного диска.Видео, музыку ,рисунки и документы нужно хранить на любом другом диске кроме того на котором установлена операционная система.

Высокая степень фрагментации файлов на жёстком диске также вызывает замедление работы компьютера.Поэтому нужно регулярно производить дефрагментацию жёсткого диска.

Большое количество ярлыков на рабочем столе замедляет систему.Не храните на рабочем столе папки с файлами потому что это тоже сказывается на скорости работы компьютера.Для обеспечения максимального быстродействия на рабочем столе должны находится только ярлыки часто используемых вами программ.

Использование визуальных эффектов замедляет работу системы.При необходимости увеличения быстродействия системы нужно установить стандартные темы оформления с упрощённым стилем.

Применение чистильщиков и оптимизаторов реестра,а также программ для дефрагментации жёсткого диска позволяет очистить систему от большинства факторов которые замедляют её работу.Особенно заметно ускорение работы компьютера проявляется в случае если система давно не подвергалась очистке.

Программы для оптимизации работы компьютера снижают нагрузку на видеокарту,процессор и оперативную память за счёт удаления следов старых программ неправильно работающих веток и ключей реестра.

Для очистки системы от системного мусора можно использовать бесплатную программу CCleaner.Программа проста в использовании и никогда не удаляет нужные для работы операционной системы файлы.

Вирусы работающие в фоновом режиме также потребляют ресурсы системы.Чтобы обезопасить компьютер от проникновения вирусов необходимо убедиться что в настройках антивируса включены автоматическая проверка обновлений и регулярно проверять компьютер на наличие вирусов.

Добавление оперативной памяти является простым и эффективным способом ускорения работы компьютера.

Твердотельные накопители работают быстрее чем обычные жёсткие диски.Установка твердотельного накопителя также ускорит работу компьютера.

Если вы захотите произвести модернизацию компьютера обратитесь к специалистам.Модернизация компьютера гарантированно и намного увеличит его быстродействие.

Просмотров: 214 | Добавил: fspv | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close